我在某南方高校食堂吃到的煮鸡蛋,外面卖2元,校内卖1.5元,是否合理呢?
【本文由“特离谱必败”推荐,来自《清华食堂到底有多便宜?花2块能吃撑,这不比北大强》评论区,标题为小编添加】
我在某南方高校食堂吃到的煮鸡蛋,外面卖2元一个,校内卖1.5元一个。是否合理呢?
1、工业革命之前的欧洲,是悲哀、贫困、黑暗的大陆,工业革命之前的欧洲,是悲哀,贫困,黑暗的大陆吗
2、中国碳化硅产业是如何赶超发达国家的?,中国碳化硅产量排名
3、南方网评:台风天违规爬野山,喜提罚单真不冤,台风天适合出行吗