我在某南方高校食堂吃到的煮鸡蛋,外面卖2元,校内卖1.5元,是否合理呢?
【本文由“特离谱必败”推荐,来自《清华食堂到底有多便宜?花2块能吃撑,这不比北大强》评论区,标题为小编添加】
我在某南方高校食堂吃到的煮鸡蛋,外面卖2元一个,校内卖1.5元一个。是否合理呢?
1、途虎养车2025上半年收入78.8亿元增速加快,工场店达7205家稳居第一,AI 智能化应用领跑行业
2、DeepSeek透露:针对即将发布的下一代国产芯片设计,下一代芯片技术发展方向
3、汉语底层词是世界上其他语言文字都没有的语文根基,汉语层次说,汉语层次划分