我在某南方高校食堂吃到的煮鸡蛋,外面卖2元,校内卖1.5元,是否合理呢?
【本文由“特离谱必败”推荐,来自《清华食堂到底有多便宜?花2块能吃撑,这不比北大强》评论区,标题为小编添加】
我在某南方高校食堂吃到的煮鸡蛋,外面卖2元一个,校内卖1.5元一个。是否合理呢?
1、内塔尼亚胡批准接管加沙城计划并要求重启谈判,内塔尼亚胡的最新讲话
2、川青铁路青海段尖扎黄河特大桥施工绳索断裂,7人遇难9人失联,青海黄河大桥在哪
3、中国海警局:将依法在仁爱礁海域开展维权执法活动,坚决捍卫国家主权和海洋权益