我在某南方高校食堂吃到的煮鸡蛋,外面卖2元,校内卖1.5元,是否合理呢?
【本文由“特离谱必败”推荐,来自《清华食堂到底有多便宜?花2块能吃撑,这不比北大强》评论区,标题为小编添加】
我在某南方高校食堂吃到的煮鸡蛋,外面卖2元一个,校内卖1.5元一个。是否合理呢?
1、BOSS直聘:AI应用于用户安全保护、产品效率提升等方面,boss直聘app
2、于北辰称拿照明灯就能对付解放军,赖岳谦嘲讽:建议把“于氏兵法”写入台湾教科书
3、在制造业升级的拐点,价格不再是第一变量,机会成本才是,制造业成本上涨